Анкета на студенческую визу в Польшу
Европейское образование славится своим высоким уровнем. И если раньше учеба за границей казалась чем-то заоблачным, то сейчас многие выпускники вступают в вузы Польши, Англии, Франции. Чаще всего, конечно, бывшие ученики выбирают польское образование. Это дешевле, чем в других странах ЕС, недалеко от дома, да и язык понять можно.
Чтобы начать учебу в Польше, для начала нужно оформить студенческую визу. По факту это будет национальная или шенгенская виза в зависимости от продолжительности учебы. Но основание ее открытия – учеба в вузе или языковые курсы.
- Шенгенская виза оформляется, если студент планирует недолгое пребывание в Польше. Например, для учебы на языковых или подготовительных курсах. Шенгенская виза дает право нахождения в стране в течение 90 дней на протяжение полугодового периода. При этом можно посещать страны ЕС в качестве туриста без ограничения въездов/выездов.
- Национальная виза необходима тогда, когда иностранец планирует получать полноценное высшее образование в течение нескольких лет.
Анкета на получение визы
Купить визовую анкету на студенческую визу в Польшу можно прямо сейчас, оставьте заявку прямо сейчас.
Как определиться с языком заполнения?
Согласно правилам, анкета должна быть заполнена на языке принимающей страны, т.е. на польском языке. Однако, если вы не говорите на этом языке, вы можете внести данные на украинском языке, но в латинской транслитерацию. Вы также можете подавать информацию на английском языке, используя печатные буквы, чтобы сделать текст разборчивым.
Стоимость анкеты 180 грн, для заказа анкеты обращайтесь по этим номерам телефонов.
lifecell +38(093)-726-52-35 (Viber)
MTS +38(066)-726-52-35 (Viber)
kyivstar +38(067)726-52-34 (Viber)
kyivstar+38(098)-786-79-18
Официальный бланк анкеты вы можете посмотреть на сайте Визового центра, мы же расскажем вам, как правильно его заполнять.
У нас анкета нового образца, обновляем регулярно!
Инструкция: как заполнить анкету-заявление
Вот так выглядит первый лист бланка анкеты. Все, что справа отделено, заполнять не нужно. Ваши разделы находятся слева.
Итак, начинаем заполнять информацию:
П.1-3: Личная информация, а именно фамилия, предыдущая фамилия и имя. Чтобы заполнить все корректно, перепишите информацию с вашего загранпаспорта.
П.4: Дата вашего рождения.
П.5: Место вашего рождения.
П.6: Страна вашего рождения.
П.7: Ваше гражданство.
П.8: Ваш пол.
П.9: Ваше семейное положение (холост, женат).
П.10: Данный пункт должны заполнять только несовершеннолетние заявители, вписывая в него ФИО, гражданство и адрес проживания родителей.
П.11: ИНН.
П.12-16: Документ, по которому вы въезжаете в Польшу. П.12: тип документа (для этого необходимо выбрать правильный вариант в перечне и поставить напротив него отметку). П.13: номер паспорта, п.14-15: когда выдан и до какой даты действителен паспорт, п.16: орган, выдавший паспорт.
П.17: Ваши контактные данные, по которым можно с вами связаться (e-mail, телефон)
П.18: «Проживаете ли вы постоянно не в стране вашего происхождения?». Этот вопрос актуален для тех, кто имеет документ, позволяющий долгосрочно и на законных основаниях проживать в Польше. Например, karta pobytu или karta polaka. В отведенных местах необходимо прописать тип документа и его срок действия.
П.19: Ваше образование;
П.20: Место учебы для студентов.
!!! Если вы видите поля со звездочкой (*), знайте, что их не должны заполнять родственники резидентов Шенгенской зоны, Европейского Экономического пространства и Швейцарии. Если вы относитесь к таким гражданам, то вам нужно будет заполнить п.34-35.
П.21: Цель поездки, а точнее основание для получения визы. Вам необходимо указать, что ваша цель – учеба.
П.22: Страна для въезда. В нашем случае это Польша.
П.23: Страна, через которую вы будете въезжать в Польшу. Это может быть например Венгрия, ее и указываете.
П.24: Количество предыдущих пересечений границ с Польшей;
П.25: Общее количество дней пребывания в Польше.
П.26: Шенгенские визы, которые уже были вами оформлены в предыдущие 3 года. Если такие были, вписываете период действия «от» и «до».
П.27: Информация о том, предоставляли ли вы отпечатки пальцев при оформлении предыдущих виз.
П.28: Этот пункт для тех, кто едет через Польшу транзитом. Так, как наше место учебы именно Польша, данный пункт пропускаем.
П.29-30: Даты планируемого въезда и выезда из Шенгенской зоны.
П.31: Контактные данные стороны, которая вас приглашает. Если вы едете на учебу, можете вписать информацию о вузе.
П.32: Заполняется, если вы едете в гости к друзьям или родственникам. В нашем случае пропускаем.
П.33: Из перечисленных пунктов необходимо выбрать того, кто является спонсором поездки, кто будет оплачивать ваши расходы в Польше.
П.34-35: Заполняют лишь те, у кого есть родственники в Евросоюзе, ЕЭП или Швейцарии.
П.36: Город и дата заполнения анкеты (например, Dnipro, 2019.02.07)
П.37: Ваша подпись.
Заполнение анкеты на национальную визу для долгосрочного обучения
Бланки анкет как для шенгенской, так и для польской национальной визы идентичны. Выше мы рассмотрели все пункты детально, а заполнение в бумажном виде ничем не отличается от предыдущего варианта.
Заполнение анкеты в электронном виде
Если вы не хотите заполнять анкету от руки, можно воспользоваться онлайн сервисом для заполнения. Для этого необходимо перейти на secure.e-konsulat.gov.pl Министерства иностранных дел Польши. На их ресурсе вы заполняете анкету, распечатываете ее и предоставляете в Консульство вместе с подготовленным пакетом документов. Также одновременно вы можете записаться на прием в ближайший Консульский отдел.
Сайт позволяет выбрать только Консульства в зависимости от городов. Но вы можете подавать документы и в Визовые центры. Отличие в том, что в Консульстве вы не будете платить дополнительных сборов за услуги, но вот очереди там действительно большие. Поэтому, выбирать только вам, хотите вы сэкономить время или деньги.
Итак, переходим к заполнению. Как только вы перешли на сайт, необходимо выбрать язык. Это никак не повлияет на результат, но вам будет гораздо удобнее.
Далее выбираете страну Украина и ваш город. И вам будет предложен адрес учреждения. После этого выбираете тип визы, в нашем случае «национальная» и отмечаете, необходима ли вам запись на прием в Консульство. Если запись нужна, выбираете пункт «Zarejestruj formularz», если же вы хотите подать документы в Визовый центр, то выбирайте «Wypełnij formularz».
Чтобы заполнить анкету онлайн, переходим на сайт secure.e-konsulat.gov.pl и прописываем адрес учреждения, в который в последующем будем подавать документы.
- Чтобы перейти к заполнению анкеты, необходимо в списке слева выбрать кнопку «Национальная Виза — Зарегистрируйте бланк».
- Вы увидите информацию по заполнению анкеты. Чтобы пройти дальше, введите данные CAPTCHA, которые вы увидите на экране.
- Далее выбираете пункт «Национальная виза» и кликаете по«Зарегистрироваться».
- Выбираете из предложенного списка дат ту, которая вам подходит и снова кликаете «Зарегистрироваться».
Далее вы увидите электронную версию анкеты, дублирующую бумажную форму заявления на шенгенскую визу. Мы не будем снова рассматривать каждый пункт, их вы можете просмотреть в начале статьи. Помните, чтобы заполнить анкету онлайн, вам будет выделено ограниченное время. Чаще всего указывают 30 минут или час. Поэтому, прежде чем начать заполнение, ознакомьтесь с нашим материалом еще раз, чтобы ускорить процесс.
Итоги
Получение визы является обязательным условием для легальной учебы в Польше. Поэтому, заранее займитесь процессом сбора документов, заполнением анкеты. Консульства требуют, чтобы документы были оформлены правильно, сложены в правильном порядке, а анкета была заполнена разборчиво и правдиво. Поэтому, ознакомьтесь внимательно с нашим материалом, и пусть подача документов будет легкой.
С этой статьей так же интересуются:
![]() |
![]() |
![]() |
Что такое Karta absolwenta, какие преимущества она дает украинским выпускникам в Польше?![]() |
Сколько стоит страховка на студенческую визу в Польшу![]() |
Какова стоимость обучения в Польше для иностранцев.![]() |
Если остались вопросы пишите их в комментариях, с удовольствием ответим! Удачных и безопасных поездок.
виза
Открытая виза с 01.01.21 по 30.04.21
Выехал в Украине и за два месяца заехал снова но по безвизовые или действительно моя старая виза до окончания карантина
Когда выехали в Украину?
24.04.21
Тогда не продлевается.
Виза считалась бы продленной, если на момент окончания её — Вы бы находились в Польше, а так …к сожалению..
Спасибо
По разъяснения
нет
пропустят
Такая ситуация, кто может подскажет из собственного ведома, если осталось 10 дней польской визы (на руках только освидчение, зазволения или условия о труде нет), уже был въезд на 3 месяца этом приглашении, также полный Безвизовые, пропустят поляки по этой визе?
Нужно просто проехать через Польшу дальше.
Напишите стражу граничному, там точный ответ дадут
Пропустят . Скажите будете подаваться на карту побыта. Я когда то заезжал с 5 днями безвиза.
Велика вероятность без условия вас не пропустят
Анкета для подачи на визу.
У кого реально получилось заполнить анкету на официальном сайте VFS? Ощущение, что там намеренно сделали такие условия, что придётся анкету покупать в визовом центре, потому-что нужно заполнить её латинскими буквами польские названия предприятия, улиц… Польские буквы определяет как ошибку, а напечатать латинскими, будет естественно тоже ошибочный адрес и т.д. Как поступить? Может есть у кого бланк анкеты?
Что ты несёшь? Ее заполнять 3 минуты
Скинь ссылку или бланк лучше!
Какой бланк у меня есть, думаю что из последних. Могу скинуть на вайбер, а ты уже сам проверишь актуален он
Ок.
А заполнять можно ручкой?
Да
Спасибо большое
Ручкой не примут , только напечатанные символы
Можешь сбросить бланк, на котором можно печатать?
И вообще, когда ты заполнял впоследний раз анкету? Владелец визовых центров поменялся, сайт vfs
другой (с ошибками оформлен), анкеты и условия заполнения поменялись…
Только просмотрел сайт Vfsglobal. В «Необходимые документы» пишет:
«Визовая анкета с вклеенной фотографией, заполненная латинскими буквами (польский, английский или украинский в транслитерации) и подписанная лично клиентом.»
Итак, имя, фамилию или отчество Вы можете проверить через
dmsu.gov.ua/services/transliteration.html
и другие слова в Google набрав «транслитерация»
Где взять бланк анкеты, который нужно заполнить?
А это что Вы заполняли on-line есть возможность распечатать?
online.vfsglobal.com/OnlineVAF-Poland?Country=s5tjN5MW2T/0IzdlcPoysg==&Culture=uk-UA
Частично заполнил там анкету, но затем выбросило. Далее пытался снова войти, но указано, что не ранее чем через 3 часа можно. Пробовал зайти по истечению 10 часов, все равно пишет, что не возможно. Такую же манипуляцию провел и через электронную почту жены и все повторилось…
Все сделано для того, чтобы люди платили деньги
Скорее всего.
Ребят, а если при заполнении анкеты в pdf не вмещаются данные и при распечатывании анкеты срезаны некоторые данные. Как быть?
Заканчивается виза
Заканчивается ученическая виза, могу ли я перебывать на территории Польши после её окончания, читал как то ,что якобы во время короновируса, всем продлевают ну то есть пропускают без проблем и депортаций, спасибо
Точно рабочая виза, если заканчивается на территории РП, автоматически продлевается и есть действительна до конца установленного карантина + 1 месяц после окончания.
А вручную заполненную анкету уже не принимают при подаче документов в визовый центр
Онлайн анкета.
Здравствуйте. Кто-нибудь лично заполнял анкету на визу онлайн? Это очень трудно?
Все зависит от вашего АЙ-КЬЮ
Я думаю, выше чем у Вас. Я хотя бы знаю ,как правильно пишется это слово.
Так чего ты тогда спрашиваешь курица?
Назвать незнакомую женщину курицей может только самый настоящий ПЕТУХ. Интересно, а оскорблять можешь только в соцсетях? Ты мне это в глаза скажи. Только перед этим зад хорошо вымой.
Она глючная , лучше pdf заполнить, скачать и распечатать.
пдф уже не принимают
Приймають пдф
Так принимают или нет? Где можно узнать 100%? Спасибо.
Подскажите , а в электронной анкете нужно заполнять данные приглашающей стороны , если цель поездки учеба ?( 31 пункт )
и как правильно это сделать ?
Если место проживания не город, а село как его нужно указать?
Спасибо
Vfs global анкета
Ребята хелп!
Пытаюсь заполнить анкету на оф сайте и мне целый день выдаёт ошибку
Время сессии вышло
Кто сталкивался
????
Я успел заполнить первую страницу, и на этом всё. Поэтому лучше в pdf заполнить.
Попробуйте другой браузер.
Я успел даже две анкеты заполнить в средине февраля, но все равно подавал в ппва анкету заполненную в пдф. Я очень много раз писал на этом сайте о пдф, ищите
Скажите, а последние два пункта в pdf-формате вы набирали на компьютере? Потому у меня не набираются пункты дата и место составления анкеты. Или их нужно заполнять от руки?
Дата, город и подпись х2 писал от руки
Спасибо за информацию.
Заполняли все без исключения поля, как написано на сайте VFS global?
Да, везде писал N / A
Еще раз спасибо.
Сейчас заполняется в пдф формате) на главной странице визового сможете найти ссылки
Постоянно выбивает такую ошибку, один раз пропустило, успел заполнить 1 этап. И все …
Выезд по студенческой визы
Подскажите пожалуйста, кто-то выезжал по студенческой визе? НЕ хочется сидеть коридор. Есть какие-то подводные камни в этой визе или проблемы при пересечении границы, просто приглашение делают быстро за пару дней в отличии от воевуды 3-4 месяца.
Ищите проблемы если Вы не являетесь студентом
Так может сезонное?
Сезонное или Воевудское еще лучше
Воевуду ждать очень долго, до трёх месяцев (
Ничего не поделаешь. С липовым студенческого еще хуже а как поймают -может быть запрет на въезд.
студентам без карантина?
могу ли я поехать в Польшу по приглашению на обучение «кандидат на вступление» без карантина? Кто-то так ехал?
Спасибо
По факту я думаю это сравнивается с тем, что вы студент и не должны проходить карантин. Но лучше спросить у вашего учебного заведения.
И попросите засвидчение о науке в нем
Анкета в визовый
Кто-то уже пробовал регистрацию на VFS? У меня не получается зарегистрироваться. Возможно сайт еще не работает.
Я вчера тоже пробовал регистрироваться но не вышло сегодня звонил Агентства где делают анкеты они ещё сами нечего не понял сказали что перезвонит когда разберутся я не знаю что делать мне 11 Числа подавать документы
Вчера регистрировался, но сайт кривой. И Нету нового 34 пункта в анкете. Сказали что заявление можно будет регистрировать только после 8 числа
Что же делать тем у кого подача 8-9 числа?
Спросить в тех поддержке. А так думаю попытаться и через сайт зарегистрироваться и вручную написать. Ну вдруг если им что-то не понравится пусть сами заполняют по 100 грн …
Как вы зарегистрировались у меня что-то не идет ((
Вчера без проблем зарегистрировался
Чтобы страницу перезагрузить у вас выбивает 30 минут перерыва?
И ещё как заполнил например первую страничку что вы нажимаете? «Сохранить» или «следующая страница»?
Вчера только 1 раз была проблема с этими 30 минутами, больше НЕ было. Сначала сохранить, потом следующая страница.
Еще один баг, я не могу выбрать обычный паспорт. Когда выбираю в самой анкете не ставит галочку …
Зарегистрировался с горем чуть не побили всю технику начал заполнять дошло до проездного документа какой должен был документ не знаю бросил нервов Не хватает в старой анкете было всё просто
online.vfsglobal.com/OnlineVAF-Poland/Account/RegisterUser
Инструкция по заполнению есть здесь https://multi-viza.com.ua/viza/kak-zapolnit-anketu/
Это какие-то нововведения?
Я подавал документы в визовый центр 2 числа, просто оплатил собраний, мне назначили дату, и я пришёл и подал, нигде НЕ регистрировался на подачу)
Дело в том что, с 8-го числа бумажки заполненные от руки не принимаются.
Можно поподробнее?
Прочитал, что после 8-го числа, анкеты который будут заполненные в ручную (то есть ручкой, карандашом, фломастером и так далее), приниматься не будут.
Всё против людей
Изготовление визы в Херсоне
Доброго времени суток, подскажите, сколько нужно иметь на счету на карте, чтоб открыли студ. визу? Кто делал, отзовитесь
15к по-моему, я делал.
Спасибо) А в каком визовом центре вы делали?
В Виннице. Но визу не получила. И 3 друга и подружка тоже не получили. Хотя все остальные в других визовых получили норм. Хз с чем это связано. Но в Виннице нету смысла делать студенческие визы …
На каком языке?
На каком языке должна быть анкета для визового центра?
Формуляры есть на укр., Польск., Англ.
Анкета заполняется латинскими буквами (abcdefg), кириллица (абвгдж) не допускается.
спасибо
Нету разницы. Укр / пол / англ
Виза.
Здравствуйте. Подавала документы через новую почту. У меня воевуда с 22.01 должна быть открыта. Но в анкете указала дату выезда 5.02. Но после праздников позвонил работодатель и сказал раньше выехать. Смотрела информацию пишет. Передано с консульства в визовый центр. Документы еще не готовы к выдаче?? Подскажите пожалуйста, как это понимать? Когда будет готова виза?
Это хорошо что там уже в среднем в консульстве будут 10 рабочих дней ждите
Заполнение визовой анкеты
Для подачи через новую почту можно заполнить бланки анкеты на компьютере, затем распечатать и подписать ли быть все написано ручкой?
Если заполнять от руки то все большими буквами?
через Acrobat Reader DC, скачать эту программу, внести туда анкету, отпечатать и распечатать на принтере, только нужен новый образец действующий с 1 декабря
А транслит на латинский вы на каком сайте делали?
Я какое-то нашел, это нормально в словах получается много апострофов?
там есть растолкование по этому поводу, поищите
Я набирал на компьютере. А в визовом писал все от руки. Как вам удобнее. Буквы большие конечно.
Всё пишется большими, заглавным буквами?
Добрый вечер, отправил документы Новой Почтой, позвонили и сказали что неправильно заполненная анкета, подскажите как доотправить документы ???
Можно обратиться в визовый центр нужно отправлять Новой Почтой?
Добрый вечер. Скажите, а что не так было с вашей анкетой?
Когда отправляла документы, оператор не вложила чек, так вот мне позвонили с визового и попросили прислать опять же Новой почтой. Отправила и на следующий день документы отправили в консульство
Вы эти 410 или 360 прямо на почте оплатили, или надо идти в банк?
На почте
Карантин студенту
Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с карантином для студентов украинских вузов. Если ехать с Польши в Украину, будет ли карантин или нет?
по идее карантина вам не нужно
Вы укр студент, а возвращаетесь с Польши, верно?
Да
Тогда не будете проходить, по крайней мере до недавних пор так было
Если студент укр вуза то не должно быть карантина.
Здравствуйте! Тревожит вопрос о документе подтверждающим финансовую состоятельность. Подойдет ли выписка о наличии денежных средств в польском банке в долларовом счете ?
Для студенческой визы на год
Здравствуйте, да, подойдет.