Домой / Виза / Виды виз в Польшу

Виды виз в Польшу

Виды виз в Польшу — польские визы бывают различных типов в зависимости от цели и сроков пребывания в Польше. Для граждан Украины существуют разные виды и типы виз в Польшу. Типы польских виз их различия по сроку пребывания и цели поездки. Типы польских виз. Какая нужна виза для поездки в Польшу.

Види віз до Польщі

Для власників українських паспортів Шенгенська віза є універсальною, щоб мати можливість відвідувати держави, які підписали однойменне угоду. Але ось умови отримання цієї візи можуть відрізнятися в залежності від країни. Так, оформлення візи в Польщу з кінця 2011 року для українців значно спрощено завдяки скороченню більшої половини списку необхідних документов.

Шенгенська віза в Польщу вимагає підготувати наступне:

— паспорт України та закордонний з не продовженим терміном дії не більше 10 років плюс їх копії;

— заповнену та роздруковану з сайту консульства анкету;

— якісне, виконане в кольорі фото 3,5х4,5, акуратно приклеєне до анкети;

— медична страховка на 30 тисяч євро, що діє для зони Євросоюзу;

— запрошення: бізнес-запрошення від компанії — якщо поїздка ділова; від друзів / знайомих / родичів — якщо поїздка гостьова;

— якщо мета візиту туристична — план подорожі і підтвердження хоча б частково оплаченої броні в готелі або хостелі.

Існує також національна робоча віза в Польщу — це тип довгострокового дозволу на перебування в країні на період від 90 днів до одного року. Видається як для разового перетину кордону держави, так і для в’їзду два і більше разів, тому може ставитися до категорії мультивиз. Виза в Чехию

Робоча віза тому і називається так, що дозволяє офіційно працювати в Польщі і видається найчастіше саме на запрошення працедавця. Термін перебування в країні визначається метою візиту і може становити 180 днів або 365. Крім роботи, національна польська віза оформляється для:

— навчання у ВНЗ;

— викладання;

— возз’єднання родичів.

На відміну від звичайного шенгену, дана категорія віз вимагає більшу кількість документів для оформлення. Крім паспорта та страховки, будуть потрібні складені і завірені запрошення (від сім’ї, навчального закладу або роботодавця), а також пакет документів, що підтверджують фінансову самостійність.

Приглашение в Польшу на пол года

Оцените полезность материала

0%

Поставьте 5 ★ и поделитесь в соц сетях. Это поможет развитию данного ресурса и добавит Вам огромный + в карму!

Рейтинг пользователей: 5 ( 1 Голоса)

Смотрите также

Как продлить шенген визу не выезжая из Польши

Продление Шенгенской и польской национальной визы без выезда из Польши Оформленная ранее виза имеет свои …

29 комментариев

 1. Евгений

  Сейчас в основном по безвизу едут, но если работать то конечно лучше визу для работы открывать

 2. Здравствуйте, нахожусь в Польше по воевудскому приглашению но там не работаю, виза открыта до января 2019, надо срочно поехать в Украину могу я взять полугодовое запрошення и приехать по своей визе или надо открывать новую визу, спасибо

  • Константин - визовый специалист

   Здравствуйте, возьмите полугодовое приглашение и с ним пересекайте границу.

 3. Александр

  Здравствуйте, если у меня внутреннем паспорте нет прописки. Это может повлиять на получение рабочей визы? Биометрический есть.

  • Константин - визовый специалист

   Здравствуйте, прописка обязательна для получения визы.

 4. Я маю відкриту візу з 7.05-02.11.2018 але пан який дав запрошення сказав що робота буде з 1.06 що буде якщо я не перетну границю на протязі 7 днів

  • Константин - визовый специалист

   Доброго дня, якщо пан Вас чекае на роботу і не скасує запрошення, тоді можете їхати коли робота буде.

 5. Мне нужно освядчення полугодовое , какие сроки и цена , в Варшаве работа и окресностях

  • Константин - визовый специалист

   Здравствуйте, цена 2000 грн срок 14-20 дней, но если именно Варшава нужно будет немного дольше, там очередь больше за приглашениями.

 6. 1. Можно ли по безвизу, работать и оформиться на карту побыта?
  2. Бывает ли такое что ожидаешь визу 10-30 рабочих дней и положительный ответ?

  • Константин - визовый специалист

   Здравствуйте, по безвизу можно работать и подать на карту, визу бывало такое что ждали месяц и положительный результат получали.

 7. Здравствуйте, у меня приглашение на полугодовую визу с 22.05.18 до 17.11.18. В визовый назначена дата на 07.06.18. По новым законам смогу ли я пересечь границу и приступить к работе позже назначенного срока

  • Константин - визовый специалист

   Здравствуйте, по согласованию с работодателем можно находится в Украине и больший срок.

 8. Виталий

  Добрый день,у меня вопрос,осенью подал на карту побыть,02.05.2018 пришел отказ 10.05.2018 выезжаю,не будет ли мне депортация,у меня приглашение с 20.12.2017 по 16.11.2018 по которому я работал,могу я по нему открыть сейчас визу

  • Константин - визовый специалист

   Здравствуйте, а на основании каких документов были в Польше, если на основании печати на карту тогда можете взять подтверждающие документы что в карте отказано и выезжать свободно, по приглашению, нужно взять новое.

 9. Здравствуйте! подскажите, если у меня была открыта виза, но я так и не уехала за границу и не пересекала ее.Можно ли теперь еще раз пробывать открывать визу.,или то нарушение не дает такой возможности?

  • Константин - визовый специалист

   Здравствуйте, можете повторно открывать визу, если же после открытия визы не ездили это не нарушение.

 10. Вячеслав

  на это время можно по польским документам вьехать в Чехию . легализоваться и спокойно работать. ( так обещает агенство за 100 евро за вакансию. так как визу ждать долго) ответьте пожалуйста.

  • Константин - визовый специалист

   Если они легализуют тогда можете попробовать, но все на Ваш риск, я же не знаю что это за агенство и не могу за его честность отвечать.

 11. Здравствуйте, ребенок 17 лет подается на учебную визу в Польшу. При открытии визы должны ли присутствовать родители? Так как их не будет в Украине.

 12. Вячеслав

  Здравствуйте. У меня подача 25.05 . А у меня приглашения ищо нету на руках , что мне делать ? Можна как то перенести дату подачи ?

  • Константин - визовый специалист

   Здравствуйте, уже никак не перенести, если не придет и нет скан копии тогда нужно писать заявление на возврат средств и платить заново сбор.

 13. Доброго дня, під скажіть будь ласка, якщо в мене запрошення з 25.05, а на подачу документів назначили на 1.06, по новим законам проблем ніяких не може бути? (Типу що протягом 7 днів потрібно виїхать)

  • Константин - визовый специалист

   Доброго дня, проблем не буде, подавайте на візу.

 14. Здравствуйте! Я сейчас работаю в Польше по полугодовой визе. Работодатель делает zezwolenia na pracę, планирую получать годовую визу в начале августа. Хочу забрать с собой сына(14 лет) в польскую школу. Подскажите, пожалуйста, какую визу нужно будет сделать ему и какие нужны документы для получения визы( может со школы что-то)?

 15. Здравствуйте! Я хочу с вашей помощью оплатить визовый сбор(без моего присутствия) для визового центра в Днепре. Документы планирую подавать 6-7 августа. Когда нужно оплатить сбор, чтоб назначили приблизительно на эти даты?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *