Домой / Віза / Коридор після Польської візи і безвіза в 2019 році

Коридор після Польської візи і безвіза в 2019 році

Коридор після Польської візі і безвізу 2019

Основне питання яке задають в нашому форумі це: так що Польща скасувала коридори ? На жаль, це не так. Польща коридори не відміняв.

Чому ж з’явився такий міф?

Багато хто їздив в 2071 і 2018 році знають, що з січня 2018 року було змінено запрошення. Через цих змін, ті, хто відкривав візу в 2017 році могли не чекаючи коридору подати на нову візу. Але це було лише тимчасово, і по суті коридор як був так і залишився .

Тепер багато хто думає, що з настанням 2019 року коридори за візами і безвізу анулюються , хоча це не так , коридори є!

Як уникнути коридору?

Після того як ми розібралися, що коридори нікуди не поділися, самий логічне запитання:

Як же зробити так що б можна було їхати на роботу? Не чекаючи на коридор.

Почнемо з безвіза

Після того, як людина відбув з безвізу 90 днів, йому необхідно 90 днів бути в Україні. Тільки після цього можна повторно їхати по безвізу на 90 днів.

Як порахувати дозволене час перебування за безвізу? Якщо, наприклад, Ви були тільки 60 днів поспіль, питання, коли можете поїхати знову на 90 днів.

Потрібно пам’ятати основне, прикордонники вважають такий спосіб , від дати виїзду, відрахують 180 днів тому, наприклад Ви виїжджаєте з Польщі 01.01.2019, вони відраховують 180 днів тому це буде 01.06.2018 і рахують скільки днів Ви пробули в ЄС в цей проміжок. Якщо у Вас 90 днів або менше, тоді проблем немає, якщо більше 90 днів, буде заборона на в’їзд мінімум на пів року.

Так само потрібно знати наступні, працюючи по безвізу в Польщі, роботодавець Вам оформить запрошення (Освядченіе) на 3 місяці, після того як 3 місяці відпрацюєте, багато хто хоче повернутися, і ось тут є нюанс.

Зверніть увагу! Що роботодавець повторно оформить Вам запрошення (Освядченіе) тільки на 90 днів, так як на запрошення (Освядчнію) можна працювати тільки пів року в перебігу року , а Ви вже виходить відпрацювали 90 днів, тому і видають запрошення тільки на 90 днів.

Але по приїзду в Україну, з таки запрошенням візу отримати неможливо, так як власником біометричних паспортів не відкривають візу менше ніж на 97 днів, через те, що це вважається віза короткострокового перебування, категорії С. І з таким запрошенням люди не можуть поїхати за безвізу через коридору. І подати на візу можна через те, що запрошення на короткий період.

Висновок, по безвізу працювати офіційно не вигідно , так як повторно візу відкрити не можна, якщо звичайно, Ви не отримали карту побиту або воєводське запрошення на рік.

Як уникнути коридор після безвіза?

 • Відкривати річну візу на запрошення від Воєводи
 • Відкривати візу на сезонні роботи на 9 місяців

Коридор після піврічної візи.

Якщо Ви працювали півроку, за останній рік, тоді у Вас буде коридор пів року . Якщо наприклад, Ви відкрили візу 01.01.2019 р по 01.06.2019 р тоді відразу 02.06.2019 відкрити візу можна, повторно отримати піврічну візу можна буде тільки 01.01.2020 р Навіть якщо у Вас буде на руках запрошення на пів року , візовий центр не прийме документи.

Як уникнути коридор після піврічної візи?

 • Їхати по безвізу на 90 днів як турист
 • Відкрити візу на запрошення від воєводи
 • Відкрито візу на запрошення на сезонні роботи

Коридор після річної візи.

Після того як Ви відкрили річну візу на запрошення від воєводи, Ви можете перебувати весь рік в Польщі без виїзних.

Після річної візи на запрошення від воєводи коридорів немає і не було, це одна з найбільш вигідних віз за терміном перебування і відсутності коридорів.

Що робити послу того як закінчилася річна віза?

Віза на сезонні роботи.

Після того як закінчиться віза на сезонні роботи, а вона відкривається на 9 місяців або до кінця року, коридор є, але він тільки до кінця року, наприклад, відкрили Ви візу на сезонні роботи з 01.01.2019 по 01.09.2019 і по її закінченню можна відкривати таку ж візу тільки з нового року з 2020 р

Що робити після закінчення візи на 9 місяців?

 • Їхати по безвізу на 90 днів, можна і як турист і на роботу
 • Відкривати піврічну візу
 • Відкривати візу на запрошення від Воєводи на рік

Допоможіть розвитку корисного Вам сайту. Поділіться цієї посиланням в соц мережах, Вам не складно а нам приємно.

О программе Константин - визовый специалист

Смотрите также

Оплата візового збору без особистої присутності

Оплата візового збору без особистої присутності Якщо Ви перебуваєте в Польщі або з будь-якої причини …

27 комментариев

 1. Добрий вечір! Вже таке питання напевно було, якщо закінчилася робоча віза у біометричному паспорті, потрібно виїхати в Україну і знов заїхати чи можна не виїхати?
  Дякую

  • Добрий вечір.Для уникнення можливих проблем на кордоні потрібно виїхати та заїхати по безвізу

   • Выезжать не нужно. Автоматически начинается безвиз, если он имеется!

    • Константин - визовый специалист

     Это правда, но мы рекомендуем делать перезаезд для того что бы не было недоразумений на границе, правила и законы меняются каждый день, сегодня можно а завтра что то новое придумают и уже нельзя будет делать так, только из за этого.

  • Можно не выезжать. Безвиз включается автоматически. Лично узнавал у страж граничной. И оставался

 2. Здравствуйте, у меня была открыта виза на пять месяцев(до01.12.2018). Домой я приехала 25.11.2018. Мне откроют визу в январе 2019, или будет коридор. Можно ли в случае, если не откроют, ехать по безвизу?

  • Константин - визовый специалист

   Здравствуйте, не откроют, новый год никак и не на что не влияет, по безвизу после рабочей визы можно поехать но как турист, так как легально на работу не смогут трудоустроить.

 3. Здравствуйте! Подскажите, была полугодовая виза с 01.2018 по 12.2018. Сейчас жду приглашение от воеводы. Вопрос 1й) могу ли я подавать док-ты в визовый цент на годовую визу в январе 2019 или ждать полугодовой коридор? И 2й вопрос: пока я жду приглашение можно поехать в Польшу по безвизу как турист на неделю? И 3й вопрос: если у меня два заграна один биометрический второй старого образца можно по одному ездить просто, а в другой ставить визы? Или всё в один нужно? Заранее благодарна за ответ!

  • Константин - визовый специалист

   Здравствуйте
   1 — коридор не нужно дать
   2 — можно
   3 — при подачи на визу сдаются все действующие загран паспорта, виза ставиться в основном в биометрический или в тот на который оформлено приглашение.

 4. Добрый день.
  Открыта польская полугодовая рабочая виза с 16.07.2018 по 11.01.2019 180 дней прибывание. В Польше я находилась 1,5 месяца. Хочу поехать в марте 2019, на работу. Могу я открыть полугодовую визу? Или выехать на работу по безвизу?

  • Татьяна Визовый специалист

   Добрый день.
   После такой визы идет коридор 180 дней с 11.01.19. И работать по безвизу нельзя будет.
   Чтоб перекрыть этот коридор можно сразу оформить Сезонную визу или же Воеводскую визу.
   Мы можем помочь с оформлением таких документов для открытия визы

   • Татьяна, вы точно разбираетесь в визовых вопросах?
    Человек был, в Польше по полугодовой рабочей визе 1,5 месяца. То есть израсходовал 45 дней рабочих.
    Следовательно, по безвизу может спокойно работать 90 дней, так как не превысит 180 разрешенных

    • Константин - визовый специалист

     Дело в том что человек уже пробыл часть дней, 1.5 месяца, виза не считается использованной если человек открыл визу и не разу не ездил, тогда можно и сразу по безвизу ехать и новую визу без проблем открывать, но если выезд был, даже на неделю, тогда вся виза считается уже действующей, т.е. те дни которые человек находился в Украине так же считались как дни пребывания по визе, если человек по приезду не обратился в консульство или визовый центр для того что бы аннулировать остаток визы, в случае Ольги у нее виза до 11.01, после чего можно конечно поехать на работу, но работодателю не выдадут освядчение для трудоустройства. Лучше в данной ситуации поступить следующим образом, попросить перед выездом на работу по безвизу работодателя оформить освядчение, если ем его выдадут на все 90 дней можете свободно ехать, если не выдадут то или открывать визу по приглашению другого образца или ехать работать на черную.

   • Екатерина

    Скажите, пожалуйста, а открывать визу на сезонные работы нужно сразу по окончанию полугодовой визы или можно заранее подавать документы?
    Спасибо

    • Татьяна Визовый специалист

     Готовить документы можно заранее, а подать по окончанию визы. Или подать раньше, но прежнюю визу нужно будет аннулировать тогда.

 5. Александр

  Добрый вечер подскажите пожалуйста виза D с 20.07.18 по 12.12.18 можно ли остаться по безвизу не выезжая до нового года или надо перезаезжать и еще вопрос 12 включительно

  • Константин - визовый специалист

   Здравствуйте, в консульстве нам сообщили что можно оставаться по безвизу не переезжая границу, но мы рекомендуем сделать перезаезд, так как были случаи что люди не перезаряжали и у них потом были проблемы на границе.

 6. Дмитрий

  Здравствуйте!!! заезжал как турист без освядчення с 10.06.18 по 06.09.18 по биометрии безвизу, но работал официально, потом получил освядчення на визу, на 95 дней, сделали визу с 02.11.18 по 04.02.19, но заехал раньше по безвизу 22.10.18, и не выезжал, сейчас работаю, планирую на новогодние праздники поехать домой с возвратом, будут ли у меня проблемы на границе??? заранее спасибо

  • Константин - визовый специалист

   Здраствуте, если хотите на 180 дней тогда нужно ждать коридор 60 дней, только тогда заказывать приглашение.

 7. дмитрий

  добрый вечер,виза закончилась 28,09,18 г.,сейчас жду воеводу,такой вопрос какие сроки делается воевода,2 вопрос,можно поставить печать децизии, как при оформлении карты и работать пока делают документы на воеводу,и 3 вопрос,безвиза осталось 2,5 месяца могу я подать на карту документы (успею,или документы на воеводу не дадут сделать карту)заранее благодарен

  • Константин - визовый специалист

   Добрый день, срок оформления воеводы в среднем 2 месяца, печать как по дицизии поставить нельзя, осталось 2,5 месяца, можно подавать на карту, после тог как получите воеводу, можете приехать в Украину, открыть визу и в любое время заезжать и выезжать, пока готовиться карта

   • Дмитрий

    Добрый день Константин, я заехал по безвизу 16.03.18 г.выехал 03.04.18 г.пребывал в Польше по визе до 28.09.18 г.выехал и заехал по безвизу 29.09.18 г.и был до 16.10.18 г.вопрос сколько на данный момент у меня безвиз,и сколько времени надо будет чтоб поставить печать при расмотрении документов на карту, хватит мне дней безвиза, заранее благодарю

    • Константин - визовый специалист

     Добрый день, после того как первый раз заехали по безвизу Вам нужно отсчитать с первого вьезда 180 дней в перед, в этот промежуток времени можно находиться 90 дней. Расписую так в общем что бы многие кто будет читать эти ответы могли самостоятельно посчитать дни пребывания. На карту побыта можете подавать даже если осталось неделя безвиза, Вам поставят штамп, его могут поставить или в паспорт или на отдельный лист, на основании этой печати можно находиться в Польше.

 8. Добрий день. Підкажіть, будь ласка, які перспективи в отриманні візи у наступній ситуації. Із 05.08.2018 по 30.10.2018 перебувала на території Польщі як турист по безвізу. За цей час знайшла собі роботу, добилася запрошення з 01.02.2019 по 24.05.2019, яке зараз у мене на руках. Чи відкриють візу на цей термін, чи достатньо коридору тривалістю в 92 дні у моєму випадку? Вдячна за відповідь.

  • Татьяна Визовый специалист

   Доброго дня. Так це можливо. Але подати документи краще заздалегідь. В Січні

 9. Добрый день. Заезжал а Польшу по биометрия в первый раз 13.06 и выехал 06.09. 2018.Еще в запасе 5 дней. Сегодня заехал в Польшу — сказали, что могу находиться всего 5 дней. Но отсчёт 90/180 ведь плавающий.Почему меня ограничили? Если выелу позже, могут ли быть проблемы. Если буду выезжать не через Польшу?

  • Татьяна Визовый специалист

   Если Вы будете пребывать дольше, чем посчитал пограничник может быть депортация. Нужно ориентироваться именно на их расчет дней

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *